В этом году, будучи беременной вторым сыном, я обратилась в прокуратуру, т.к

Здравствуйте. Я, будучи беременной первым сыном в 2018 году обратилась в министерство по поводу получения муниципального жилья, как ребенку-сироте. Мать лишена род.прав с 2003 года. Администрация города мне отказала, сославшись на то, что я являюсь долевым собственником в размере 1/4 доли и прохожу по квадратам. В этом году, будучи беременной вторым сыном, я обратилась в прокуратуру, т.к. мать имела психическое расстройство - был назначен суд по факту невозможности проживания с ней. 8 июля суд вынес положительный вердикт, посчитав решение администрации необоснованным. 10 июля - мать умерла. Сейчас я даже и не знаю, когда получу справку о состоянии здоровья матери и документ о наследстве, стоит ли подавать перечень документов повторно? Также уточню, что в квартиру по прописке тетя меня не впускает, все началось после смерти бабушки от 2016 года, я и в полицию обращалась, и в прокуратуру, и в суд о нечинении препятствий - все бесполезно, что я могу сделать в таком случае? И да, на моей доле, теперь прописано 3 : я и двое моих несовершеннолетних детей

, Олеся, г. Челябинск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Олеся, добрый день. Вы попали в очень нехорошую ситуацию с этой квартирой — лучше бы ее у Вас не было. В данном случае Вам нужно собирать все документы о противоправных действиях Вашей тети (если ее можно так назвать), вызывать каждый раз участкового — пусть составляет протоколы об административном правонарушении, привлекать судебных приставов в связи с невыполнением решения суда и так или иначе человек допрыгается до уголовной ответственности. Или можно пойти более простым путем. Сказать тете, что продаете свою долю за такую сумму — готова она купить или нет, а вот тут есть покупатели — молодые крепкие парни с Кавказа или со Средней Азии, которые будут жить с ней теперь. В этом случае она решит (обычно люди включают голову и понимают, что лучше мириться или их уже выселят в доброй форме), что с Вами жить ей точно будет безопаснее и комфортнее.