Но новый контракт я не подписывал отлучился в отпуск по семейным проблемам и теперь получается что они мне

Здравствуйте я военнослужащий по контракту контракт у меня окончен 02.10.2021 числа мне пришло уведомление с вопросом буду ли я продлевать контракт или нет. Я в письменном порядке рапортом ответил что да буду продлевать. Но новый контракт я не подписывал отлучился в отпуск по семейным проблемам и теперь получается что они мне продлили согласно рапорта но контракт я не подписывал что можно сделать Я не собираюсь продлевать по семейным обстоятельствам

, Темирлан, г. Москва
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согластно п.12 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в условиях объективно исключающих возможность заключения нового контракта (нахождение в отпуске по беременности, родам, в плену и при других обстоятельствах) желающий продолжить службу по истечении действующего контракта, продолжает прохождение военной службы. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы. То есть  без вас продлить контракт не могут, вы возвращаетесь из отпуска и при желании подписываете новый контракт или увольняетесь.