Добрый день, имеет ли право работодатель отстранить меня от работы, если я не сделаю вакцину от ковид?

Добрый день , имеет ли право работодатель отстранить меня от работы, если я не сделаю вакцину от ковид?

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Если Ваша профессия или сфера деятельности Вашего работодателя не входит в установленный перечень дл вакцинации против ковид, то требования работодателя ставить вакцину являются неправомерными.

В то же время, если входит в установленный перечень, то имеется возможность получить хотя бы временный медотвод.

За подробной юридической консультацией Вы моежете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Консультация платна. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом