Могу ли я отказаться платить за старшего?

Алименты! Моему сыну 20 но он учится очно на дневном. Но сейчас учится на удалённо при этом он работает! Другому сыну 13 он школьник! Плачу алименты не официально по соглашению! Могу ли я отказаться платить за старшего? При том что в новом браке у меня двое детей 4 и 2 лет!

, Евгений, г. Рыбинск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Евгений, в силу действующего семейного законодательства Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, исключение — родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей в случае их нетрудоспособности (на практике это инвалидность), иное содержание детей осуществляется на добровольной основе, поэтому вы в любом момент можете отказаться от содержания вашего старшего совершеннолетнего сына. Скажите, а на младшего вы сколько уплачиваете денежных средств? Работаете ли вы официально?