Здравствуйте, приобрёл Айфон в магазине "связной" спустя 10 дней отнёс его обратно в связи с тем что телефон не

Здравствуйте, приобрёл Айфон в магазине "связной" спустя 10 дней отнёс его обратно в связи с тем что телефон не просто греется на нем жарить еду можно на что продавщица сказала это нормально, но по итогу отправила его на проверку качества ю, который занимает 21 день, сегодня уже прошло 22 дня и телефон в скорое время так же не придёт потому что, на сайте написано свзюязного сайте, что тавар в скором времени будет доставлен в специализированный центр, вопрос могу ли я заменить телефон на другой или вернуть деньги в связи с тем ю, что сроки проверки качества превышены

, Дмитрий, г. Ангарск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Уточните, какое требование вы заявили? Просто передали тел на проверку? Написали притензию о замеене тел или о возврате товара?

Дмитрий
Клиент, г. Ангарск
требований не было так таковых, продавец просто приняла мою претензию что меня не устраивает в телефоне а именно очень сильный нагрев. оформила в тех листе что мне конкретно не устраивает в телефоне и сказала что будет проверка качества телефона и срок 21 день если он не придет в эти сроки то будет писать претензию вот мой с ней диалог сегодня
Ждём машину, если не придёт сегодня. Принесёте мне ваш тех. Лист который я вам дала и я буду делать запрос в рекламацию что сроки вышли
Дима
Дима 13:03
я понял ну я сегодня до 4 работаю в часов 5 вечера зайду к вам
Лена
Лена 13:04
Ок
Дима
Дима 13:06
А рекламация это что?
Лена
Лена 13:13
Это где я разрешение беру на обмен или возврат. Без их разрешения не чего не могу сделать)
Дмитрий
Клиент, г. Ангарск
самый для меня важный вопрос что я могу сделать если они не уложились в срок проверки качества, он ток придет в следующую пятницу так как машина к нам ходит в этот магазин раз в неделю а сегодня на сайте мониторинга телефона пришло оповещания что телефон исправен и готов к отправке, то есть задержка у них составит 8 дней
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий!

Статьей 18 Закона о защите прав потребителей установлено, что

отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

Таким образом, так товар имеет недостаток Вам необходимо обратиться с письменным требованием произвести его замену или выплатить Вам денежные средства.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате