Можно ли уйти со школы если тебе 17 лет и ты понимаешь что не сдашь егэ?

можно ли уйти со школы если тебе 17 лет и ты понимаешь что не сдашь егэ ?

, кирилл, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с Конституцией РФ, Законом об образовании, Семейном кодексом РФ, в РФ бесплатным, общедоступным и обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получением ребёнком основного общего образования. Поэтому отучиться 9 классов, гражданин РФ обязан по закону. При этом среднее образование (11 классов) также является общедоступным и бесплатным, но уже не обязательным.

кирилл
Клиент, г. Саратов
большое вам спасибо
кирилл
Клиент, г. Саратов
а это относится и к многотетным семьям