Должен ли я выходить на работу до момента окончания служебной проверки и увольнения?

Работал на гос. службе, в отношении меня была заведена служебная проверка и уголовное дело, от работы меня отстранили. Должен ли я выходить на работу до момента окончания служебной проверки и увольнения?

, Олег Ветров, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ответ находиться в тексте Вашего вопроса. Если вас отстранили от работы и исполнения обязанностей — то зачем и куда вы собираетесь выходить на работу…

ст. 76 ТК РФ. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.