Должен ли дачник МО оплачивать услуги по ТКО если в его деревне отсутствует контейнер для вывоза мусора?

Добрый день. Должен ли дачник МО оплачивать услуги по ТКО если в его деревне отсутствует контейнер для вывоза мусора?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! мало информации по вопросу. Вывоз мусора — это услуга по договору. И соответственно для вывоза мусора должно быть обеспечено место его складирования и сбора. Если этого места нет то услуга и не оказывается. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.