Устраивался на работу в ООО РОЗНИЦА К-1 ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕТУ РАСЧЕТА, УВОЛИЛСЯ 19 ЧИСЛА СЕГОДНЯ 22

Устраивался на работу в ООО РОЗНИЦА К-1 ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕТУ РАСЧЕТА, УВОЛИЛСЯ 19 ЧИСЛА СЕГОДНЯ 22 РАСЧЕТА ТАК И НЕ БЫЛО ЗВОНЮ В ОРГАНИЗАЦИЮ И БУХГАЛТЕРИЮ А МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕТ У НИХ

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

На вашем заявлении об увольнении должна быть резолюция руководителя о дате увольнения. Затем заявление передается в отдел кадров для подготовки приказа об об увольнении. Затем сотрудники отдела кадров обязаны ознакомить Вас с приказом об увольнении, в котором указана конкретная дата увольнения.

В день увольнения Вам должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт.

Если полный расчет не произведен, то Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Гострудинспекцию, суд.