Можно ли что нибудь сделать с этой ситуацией?

Сдал телефон в ремонт, на замену разбитого экрана. Стекло мне заменили, за приличную стоимость в сравнении с ценой детали, но оно оказалось в несколько раз менее прочное и уже через 2 дня умудрилось слегка треснуть. Можно ли что нибудь сделать с этой ситуацией?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

На отремонтированное изделие, в данном случае экран, должна даваться гарантия. Посмотрите документы, которые у вас есть на руках, там должно быть это указано. Вы вправе на этом основании снова обратиться в ремонтную организацию для замены стекла на новое. Если они откажутся, то вы вправе потребовать возврата денег, уплаченных за замену экрана. Если откажутся возвращать, вы можете обратиться в суд.

Если нужна более подробная консультация с анализом документов, обращайтесь в чат. Услуга в чате осуществляется на платной основе.