Выплата страховой компании

Проболел кавидом два месяца. Подал заявление на выплату страховки встраховую через три месяца. Откажут ли в выплате?

, Сергей, г. Арзамас
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Необходимо ознакомиться с положениями договора страхования с целью понимания при наступлении каких событий страховое возмещение возможно в пользу выгодоприобретателя по договору личного страхования.

Статьей 934 Гражданского кодекса предусмотрено, что

По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.

Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Валеев Р.Р.

Сергей
Клиент, г. Арзамас
Спасибо за ответ.
Сергей
Клиент, г. Арзамас
Я работаю на ОАО РЖД страховая компания СОГАЗ.
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Договором страхования и правила страхования страховой компании в которой застраховано Ваше здоровье. Личное страхование регламентировано статьей  934 ГК РФ.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Сергей
Клиент, г. Арзамас
Работаю на ОАО РЖД есть только бумажка с номером, описания договора нет.

Судя по всему у Вас договор добровольного медицинского страхования (ДМС) в рамках Договора ДМС выплаты не предусмотрены, предусмотрена оплата страховой компанией Вашего лечения.

Чтобы узнать какой именно Договор страхования Вы можете обратиться к работодателю (в профком например) или в СОГАЗ.