Каким нормальным актом регламентируются временные рамки для предоставления ответа?

Необходимо согласовать документы по обеспечению транспортной безопасности с представителям органов ФСБ и МВД. Сколько времени представители имеют для ответа на официальный запрос по согласованию документов? Каким нормальным актом регламентируются временные рамки для предоставления ответа?

, Олег, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно  Приказу Минтранса РФ от 06.09.2010 N 194 О Порядке получения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками информации по вопросам обеспечения транспортной безопасности

4. Федеральный орган исполнительной власти или его территориальные подразделения в пределах своей компетенции предоставляет субъекту транспортной инфраструктуры и перевозчику информацию по вопросам обеспечения транспортной безопасности в порядке и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации <*>.

<*> Часть 1 статьи 1 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Согласно ст. 12 данного закона

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

На основании Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 969)

14. Заявка оформляется в единственном экземпляре (подлиннике) и подписывается заявителем или уполномоченным им лицом. Заявка может быть направлена по почте или лично доставлена заявителем в орган по сертификации. Максимальный срок рассмотрения заявки составляет 7 рабочих дней со дня ее регистрации. Копия решения направляется заявителю.