Стоит ли в общем опасаться мне?

Предлагают работу на веб кам ресурсе, но суть моей работы в ведении переписки на английском языке , тоесть без прямого контакта по видео и эротики. Вопрос ,могу ли я быть привлечен к административной или уголовной ответственности? И если я буду получать оплату от этого ресурса к примеру на свою банковскую карту , могут ли возникнуть вопросы от налоговой ? Стоит ли в общем опасаться мне?

, Александр, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, в этом случае присутствует риск возбуждения уголовного дела по факту распространения порнографии( в зависимости от конкретных обстоятельств). Кроме того присутствуют риски привлечения к ответственности в случае неоплаты налогов, нарушение требований валютного законодательства  и блокировок по 115-ФЗ.

При необходимости построения схемы работы с минимизацией указанных рисков это возможно в рамках полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста — доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев