Можно ли сейчас написать заявление в полицию

Здравствуйте. Факт мошенничества произошёл в2006г, узнал об этом в 2015.(меня по суду признали безвестноотсутствующим, и лишили права на приватизацию) . Можно ли сейчас написать заявление в полицию. Ранее не обратился, т. к.мошенник-моя родная сестра...

, Елена, г. Москва
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Заявление о совершенном преступлении можно подать в компетентный орган лишь в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности. Возможно, повторяю, может быть, вопрос с обманом в приватизации получится решить в порядке гражданского судопроизводства, поставив вопрос о признании договора приватизации частично недействительным.

Елена
Клиент, г. Москва
Юрий спасибо за ответ, но ВС РФ не удовлетворил иск об отмене приватизации. на этом все?
Елена
Клиент, г. Москва
Теперь сестра хочет выкинуть на улицу