На первый автомобиль льгота по мощности (менее 70 л.с.), на второй - льгота по многодетности

Возможно ли при уплате транспортного налога применить одновременно две разные льготы на два разных автомобиля в семье? На первый автомобиль льгота по мощности (менее 70 л.с.), на второй - льгота по многодетности.

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как правило, льготу дают только на один автомобиль, но для точного ответа нужно смотреть региональный закон. Уточните, где зарегистрирован собственник авто?

Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, в Москве.

Как и указал выше, льготу можно получить только по одному основанию на ваш выбор (см.Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге»)

Статья 4. Налоговые льготы
2. Налогоплательщикам — физическим лицам льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются в порядке, предусмотренном статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.