Скажите как подать в этом случае на алименты и возможно ли добится их выплату?

Здравствуйте, отец детей проживает в США. Уехал туда 8 лет назад. Гражданство американское ещё не получил, в процессе. Российское гражданство изначально и когда он уезжал в Америку вроде бы попросил беженство. Скажите как подать в этом случае на алименты и возможно ли добится их выплату?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — он в РФ имеет регистрацию по месту жительства? Вы знаете последний его адрес проживания в РФ? Вам необходимо подготовить и подать мотивированное исковое заявление в соответствии с требованиями ГПК РФ и после того как суд примет решение получить исполнительный лист и подать приставам на исполнение.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.