Здравствуйте я работаю в своей компании зам главного эгергетика

Здравствуйте, я работаю в своей компании зам главного эгергетика, по случаю того, что я хорошо справляюсь с обязанностями, мне предложили роль главного эгергетика на предприятии, проблема в том, что профессионального высшего образования у меня нет, поэтому устройство будет/или нет осуществляться по липовосу диплому.

Я хотел узнать, как и чем это может грозить мне

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Для начала необходимо изучить положение об отделе и должностную инструкцию предложенной Вам должнности. Если такое требование там установлено то предоставление Вами поддельного диплома будет рассматриваться как признаки уголовного правонарушение.

По статье 327 части 5 Уголовного кодекса за использование подложного документа специалисту грозит одно из следующий наказаний:

штраф до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты за 6 месяцев;

обязательные работы — до 480 часов;

исправительные работы до 2 лет;

арест до 6 месяцев.