Помогите рассчитать сколько на самом деле осталось неотгулянных дней отпуска?

Мне произвели неправильный расчет не отгулянного отпуска, устройство на работу 18.02.2020 года, расчетная дата увольнения 11.10.2021

Периоды использованного отпуска

24.08.2020 по 06.09.2020-14 дней

23.08.2021 по 10.09.2021 - 19 дней

04.10.2021 по 10.10.2021 - 7 дней.

В отделе кадров мне сказали что у меня всего 2 неотгулянных дня, так как в новых отпуск не входят дни за месяца в которые я отгуливал официальный отпуск. Если такой закон?

Помогите рассчитать сколько на самом деле осталось неотгулянных дней отпуска?

, Ирина, г. Москва
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска.
В вашем случае дни отпуска считаются следующим образом: всего в этой организации Вы отработали 19 месяцев и 25 дней. Округляем, получаем 20 отработанных месяцев. За каждый месяц работнику положен отпуск 2,33 дня. Итого: 2,33*20=46,6 дней, округляем до 47 дн.
Таким образом, за период вашей работы  в этой организации  Вам положено 47 дней отпуска. Вами использовано только 40 дней отпуска (14+19+7). Следовательно за 7 дней должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.