Как в даннном случае заставить работать Альфа-страхование?

Я купил в июне смартфон SamsungA41 в Мвидео с подарочным страх полисом от Альфа-страхования на защиту стекла смартфона на 6 мес. Стекло разбилось при падении телефона месяц назад.Сейчас при обращении на горячую линию Альфа-страхования они предлагают мне отдать телефон курьеру и на 40 дней лишить меня возможности пользования телефоном.Почему нельзя просто поменять стекло по этому полису в любом ближайшем сервисном центре? Как в даннном случае заставить работать Альфа-страхование?

, Александр, г. Екатеринбург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Всё правильно, сдать телефон и в течении 40 дней они должны либо устранить неисправность, либо заменить Вам на аналогичный товар или другой равный его стоимости.

 Напишите претензию продавцу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Здравствуйте, Александр!

Всё правильно, сдать телефон и в течении 40 дней они должны либо устранить неисправность, либо заменить Вам на аналогичный товар или другой равный его стоимости.

 Напишите претензию продавцу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!