Здравсвуйте.хочу купить мотоцикл в кредит в интернет магазине, просят скан паспорта, заявку подадут сами.можно ли это сделать?

Здравсвуйте.хочу купить мотоцикл в кредит в интернет магазине,просят скан паспорта,заявку подадут сами.можно ли это сделать?скан по ватсабу.

, Балакин андрей, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей. Документы можно перенаправлять только по внутрибанковским встроенным приложениям/сайтам в ином случае никакой конфиденциальности. Любая уважающая кредитная структура на такой риск не пойдёт. Это подозрительно. Лучше откажитесь от такого способа.