Согласно договора, сроки работ могут корректироваться и есть еще такой пункт в договоре: "В случае изменения

Добрый день! Состоялся конкурс "Запрос предложений". Выявлен победитель, заключен договор. Предмет договора "Капитальный ремонт шиберов установленных в водозаборных окнах нежилого помещения береговой насосной станции". Работы выполнены. При приемке работ выяснилось, чтобы принять работы, необходимо произвести доп.работы, на этом же объекте, но эти доп.работы соответственно не учтены в смете и в ведомости объема работ. Можно ли изменить смету, т.е. добавить эти доп.работы? Составить на основании измененной сметы, доп.соглашение? Или какой можно найти правильный выход из этой ситуации. Согласно договора, сроки работ могут корректироваться и есть еще такой пункт в договоре: "В случае изменения объемов работ, стороны пересматривают стоимость работ и фиксируют договоренность в виде дополнительного соглашения к настоящему договору с одновременным подписанием корректировочных актов".

Уточнение от клиента
Работаем по 223 ФЗ
, Наталья, г. Южноуральск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

1. В соответствии со ст. 716, 719  ГК РФ рекомендуется приостановить работы и уведомить о том, что составленная смета не приведет к результату, указанному в договоре.

2. С учетом, указанного предложите заключить доп. соглашение  с указанием видов работ и увеличении цены.

3. Если вопрос не будет разрешен, то  он подлежит разрешению в судебном порядке.

Кроме того, для определения точного алгоритма действий нужно делать анализ документов.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.