Может ли считаться датой подписания дата составления документа?

В договоре не проставили дату подписания. Может ли считаться датой подписания дата составления документа?

, Степан, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В гражданско-правовых договорах, как правило в разделе вступление в силу указывается следующая фраза: «договор вступает в силу с момента подписания его сторонами». То есть фактически, даже если дата на главной странице стоит одна, но в то же время внизу где подпись сторон на обоих экземплярах стоит другая дата, то моментом его вступления в силу будет являться дата подписания указанная в конце договора.