Получается, им нужно отправлять копии иска?

Подала иск о разводе и разделе имущества. На предварительном заседании судья привлекла детей в качестве третьих лиц и сказала, что ей нужны доказательство извещения. Получается, им нужно отправлять копии иска? Один ребёнок просто вообще несовершеннолетний

, Дарья Абрамова, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.

Из данного количества информации не просто понять, что хотел получить суд. Вероятно, ему нужно извещение о направлении копии иска ответчику (супругу). Однако, суд не вправе требовать доказательства получения ответчиком иска. Вы предоставляете только доказательство отправки иска (квитанция, чек с почты, т.д.).

Если один из детей является совершеннолетним и суд привлек его в дело в качестве третьего лица — процедура аналогично направлению ответчику.

С уважением, Мария Федосеева.

Дарья Абрамова
Клиент, г. Москва
А несовершеннолетнему для галочки тоже надо иск отправлять? Живём все в одной квартире, я так понимаю, это процедура такая формальная.

Здравомыслящие судьи понимают всю нелепость ситуации) Можно нарочно. Распечатайте иск и пусть н/л  ребенок напишет от руки на копии иска — «получено, дата, ФИО, подпись». В таком виде предоставите в суд.