Связь с ними через рабочие тикеты (сообщения) Работодатель нарушает закон?

Добрый день.

10.08.21 выдали больничный по БиР (беременности и родам)

16 08.21 принесла все документы работодателю для выплаты пособий.

27.08.21 пришли документы на почту для подписания для ФСС (у нас эл подпись)

Я все подписала и ждала передачи реестра в ФСС.

12.09.21 позвонила в ФСС данных от работодателя не поступало.

Написала бухгалтерам на работу, сообщили что отправили Реест ещё 3.09.21, но что то пошло не так и сейчас отправят повторно (12.09).

14.09 я снова позвонила в ФСС для уточнения, данных не поступало.

Я снова написала бухгалтерам 18.09, они ответили что в связи с переходом на новое юр лицо (реорганизация) они ждут технические настройки своей программы и что отправят Реест скорее всего в понедельник 20.09.

Сейчас 28.09 и естественно данных никто никуда не отправлял. На сообщения бухгалтерия не отвечает. Что мне делать? Связь с ними через рабочие тикеты (сообщения)

Работодатель нарушает закон? Меня же в принцепи не должно волновать работает у них программа или нет

Уточнение от клиента
Есть приказ который так же подписан эл подписью
, Анна, г. Бронницы
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анна, здравствуйте.

Нет повода для беспокойства вашего.

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.  Вы можете уйти в отпуск в данном случае, это Ваше право. Вы написали заявление на имя работодателя о предоставлении Вам отпуска. Что нет денег, то выплатят.

Хотите ускорить — напишите жалобу в ФСС.

Что бы не ссориться с работодателем.

Если работодатель тормозит, вправе обратиться в инспекцию по труду либо в прокуратуру.

Быстро решат ваш вопрос.

Анна
Клиент, г. Бронницы
К сожалению ответ не понятен т к вопрос про больничный по беременности и родам, а не про отпуск по уходу за ребёнком.

Напишите в прокуратуру ст. 10 Федеральный закон от 17.01.92 N 2202-I «о прокуратуре Российской Федерации» про ФСС.