Какая дата должна быть в заявлении об увольнении если заявление написано 29

Добрый день.

Работник работает в сменном графике 2 дня рабочих 2 дня выходных. Какая дата должна быть в заявлении об увольнении если заявление написано 29.09, 14-й день приходится на 13.10, а последний рабочий день в соответствии с графиком 12.10?

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий.

Так как в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ отсчет 14 дней начинается на следующий день с момент подачи заявлению об увольнении по собственному желанию. то дата должна быть 13.10.2021 г.

Это срок не зависит от графика работы.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста.

Успехов Вам.