Дни к отпуску за выслугу МВД

Входит ли время испытательного срока(стажировки) сотрудника МВД в стаж для начисления дополнительных дней к отпуску за выслугу или отсчет лет идет только с момента аттестации? Спасибо.

, Олег, г. Мурманск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Олег!

Если вы числитесь официально стажёр по должности, на основании приказа, то данный срок засчитывается и для получения дополнительных дней к отпуску и для получения надбавки за выслугу лет.

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 1158 г. Москва«О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

а) службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников;

б) службы в органах внутренних дел (полиции), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях) государств — участников СНГ и государств, не являющихся участниками СНГ, с которыми Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения);

в) испытательного срока в качестве стажера по соответствующей должности в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Удачи Вам!