Сделать запрос в ту фирму и поднять договор, договор я с организацией лично не заключал так как находился на службе, Какие последствия и как их избежать, Спасибо

Добрый вечер! Я прохожу контрактную службу за границей , Есть Квартира , купленная по военной ипотеке, сдавал ее в аренду через родственников на 4 месяца 2020 года,доход я не получал со сдачи,и не указал в декларации о доходах. Сейчас пришло письмо из налоговой где указаны фирма и человек который отчитался договором перед налоговой я так понимаю, начались проблемы с отделом кадров! могут ли отдел кадров или сотрудники безопас. сделать запрос в ту фирму и поднять договор ,договор я с организацией лично не заключал так как находился на службе ,Какие последствия и как их избежать, Спасибо

, максим, г. Сочи
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим! Не до конца понятна Ваша ситуация. Является ли эта квартира Вашей собственностью? Что означает «сдавал квартиру через родственников», «доход не получал со сдачи». Был ли официальный договор на сдачу квартиры, между кем он заключался? Что за человек отчитался перед налоговой — это арендатор квартиры? И в какую фирму Вы предлагаете сделать запрос, если квартира Ваша или Ваших родственников. Для ответа на Ваш вопрос нужна более полная информация.