Я несу ответственность, потому что являюсь представителем пайщиков

Очень нужен хоть краткий образец коллективного письма-обращения пайщиков арендатору земель с просьбой выполнения договорных обязательств.

Суть вопроса в том, что по контракту арендатор должен за арендованные земли выдавать пайщикам пшеницу по 3 центнера за долю. А в этом году ссылаясь на неурожай, решили покрыть деньгами, а за предлагаемую сумму по нынешним ценам нельзя купить даже 2 центнера зерна.

Я несу ответственность, потому что являюсь представителем пайщиков.

, Мунавир Анварович, г. Казань
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер.  Образец обращения прикладываю. Письмо распечатываете в двух экземплярах. Отправляйте заказным письмом с уведомлением, либо вручайте под роспись арендатору с указанием должности, ФИО, печати организации, датой получения.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Пишется  в  свободной  форме, можете  оформить  в  виде  претензии , с  указанием того, это  основное, что  договором  аренды  пая не  предусмотрена  оплата  аренды  деньгами, а  предусмотрено  только  натуральная  оплата-зерном, следовательно  в  одностороннем  порядке недопустимо  менять  условия  договора.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.