Что написать в объявлении начальнику управления образования?

Добрый вечер! Я заведующий детского сада. Поступила жалоба в министерство образования на то, что в детском саду нет тепла и приходится забирать детей после обеда. Велись ремонтные работы по устранению протечки на линии, ведущей к учреждению. Что написать в объявлении начальнику управления образования?

, Светлана, г. Рязань
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, добрый вечер. Если отнестись формально к написанию объяснения, то так и следует написать, что в связи с проведением ремонтных работ, вызванных аварией на участке водопровода родителем предложено забирать детей после обеда. Но думаю, что такое объяснение может быть неубедительным. Полагаю, что объяснение должно содержать сведения о принятых учреждением мерах, направленных на исправление возникших проблем, которые включали бы в себя незамедлительное письменное обращение в УК об устранении аварии и о том, что в связи с неоднократными обращениями в УК каких-либо профилактических работ по подготовке к отопительному сезону и предупреждению аварий УК не проводились. Т.е. есть необходимо указать действенные меры свидетельствующие об участии учреждения в кратчайшие сроки устранить причины аварии.

Светлана
Клиент, г. Рязань
Спасибо