Может ли претендовать жена на мой участок он мне выдовался как ветерану боевых действий, после того как я

Здравствуйте Подскажите пожалуйста! Может ли претендовать жена на мой участок он мне выдовался как ветерану боевых действий, после того как я получил землю мы расписались через три года и дом построили на мат капитал но дом не зарегистрирован? Подскажите пожалуйста зарание спасибо за ответ

, Мария, г. Улан-Удэ
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария, здравствуйте!

Если участок вы оформили до брака, то это ваша личная собственность.

Дом, построенный в браке на маткапитал, будет делиться между всеми членами семьи с учетом вложенных денежных средств помимо вложенного маткапитала. Если дом построен только на маткапитал, то каждому положены равные доли

Если землю оформили в браке на основании постановления муниципального органа, то земля будет делиться между вами как супругами.