Имеет ли работодатель требовать с меня данную процедуру

здравствуйте.я привился на заводе,работаю на предприятии уже10 лет, файл с сертификатом находится в телефоне и в гос услугах.работодатель требует сертификат в распечатонном виде.я не хочу тратить свое личное время на это.имеет ли работодатель требовать с меня данную процедуру.

, павел, г. Новокузнецк
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Работодатель не имеет права требовать, эл сертификат имеет равную силу с бумажной версией, отправьте на его эл адрес, но делать копию не обязаны.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!