Работодатель не отпускает в учебный отпуск

Работодатель не отпускает в учебный отпуск!

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если образование данного уровня, например бакалавриат, специалитет, магистратура Вы получаете в первый раз, то работодатель обязан предоставить Вам дополнительный отпуск, связанный с прохождением промежуточной аттестации 40 дней на 1 и 2 курсах. 50 дней на последующих курсах в размере среднего заработка.

Учиться надо очно-заочно или заочно.

Если Вы получаете СПО, впервые, учитесь очно-заочно или заочно, отпуск для прохождения промежуточной аттестации составляет 1 и 2 курс — 30 дней, последующие курсы — 40 дней.

С уважением,