Хотя указано что доход берется с мая 2020 по апрель 2021.Правомерно ли?

Здравствуйте, доход официально появился с апреля 2021 г. Подала заявление в сентябре пришел отказ. Хотя указано что доход берется с мая 2020 по апрель 2021.Правомерно ли?

Уточнение от клиента
Пособие в ПФ от 8 до 17 лет детям.
, Евгения, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Я так понимаю Вы обратились за получением налогового вычета в ИФНС.

В 2021 году подается декларация на Доход полученный в 2020 году, если доход был получен в 2021 году, следовательно Вам необходимо обратиться в ИФНС за получением налогового вычета в 2022 году.

 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»