Где оформить пособие по уходу за инвалидом

Муж военный пенсионер и инвалид 1 группы, 71 год. Где оформить пособие по уходу за инвалидом. В Пенсионном фонде отказали, послали в военкомат.

, Валентина Андреевна, г. Брянск
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валентина Андреевна!

Оформляется пособие через ПФР, но можно попробовать через МФЦ. Через военкомат не оформляются такого выплаты по уходу за инвалидом. Проверьте ответ еще раз, возможно Вам нужна справка о пенсии по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1.
Спасибо за обращение! Удачи!