Работодатель в течение трех месяцев не выплачивает зарплату

, Павел, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Павел.

Если Вам не выплачивают заработную плату, на протяжении такого длительного периода времени, Вы имеете право приостановить свою трудовую деятельность, предварительно уведомив об этом работодателя, одновременно с этим напишите жалобу в трудовую инспекцию, о нарушении Ваших трудовых прав, так как согласно ст. 356 Трудового кодекса РФ,

Трудовая инспекция осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права