Хотел бы у вас спросить, законно ли эвакуировали данную машину в отмеченном месте.Спасибо за помощь

Добрый день. Я столкнулся с проблемой эвакуации машины. Хотел бы у вас спросить , законно ли эвакуировали данную машину в отмеченном месте.Спасибо за помощь.

  • 4177E29C-D2B2-4CA0-B729-4455DD6A9346
    .jpeg
, Артур, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Полагаю, что правомерность эвакуации транспортного средства в данном случае вызывает вопросы. Согласно общим положениям Правил дорожного движения действие знака 3.27 (Остановка запрещена) распространяется на ту стороны дороги, на которой этот знак установлен. В данном случае это требование нарушено да и само транспортное средство располагалось в парковочном кармане — уширении проезжей части, что также говорит о спорности принятого решения о наказании водителя, хотя на практике такое бывает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!