Здравствуйте, ситуация такая: в 2020 году переработка была в разы больше чем в нынешнем году, все потому что ее

Здравствуйте, ситуация такая: в 2020 году переработка была в разы больше чем в нынешнем году, все потому что ее стали считать по другому , работаю день , ночь отсыпной выходной смена 12 часов , прибываем за пол часа на службу , а то и за час

На неделе есть один плавающий выходной, раньше субботу и воскресенье насчитывали больше чем сейчас. Правомерно ли это?

В конце каждого года переработка списывается , на следующий год не переносят

Праздничные дни у нас не как не считаются , хотя раньше считались , как это понять?

Это один выходной в неделю и один ты можешь попросить в месяц

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, здравствуйте.

Не совсем понятно где и кем вы работаете и характер работ. Хотелось бы перед ответом вам ознакомиться с условиями вашего трудового договора и дополнительными соглашениями к нему.

«рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем». Таким образом, можно сделать вывод, что установленные Президентом РФ «нерабочие дни» – это новый, непоименованный в ТК РФ ранее, вид времени отдыха.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Военнослужащий