Что нам полиция, ничего не сделает

На сегодняшний день соседи во дворе,в гараже на улице устроили автосервис, последний месяц приезжают , уезжают машины , ремонтные работы, мат, ругань ,один день это весь день до полуночи, а вчера с 22 до 3 ночи, полицию вызывала три раза, разводят руками , мол мы их пожурили , идите с заявлением к участковому, соседи смеются в ответ ,ну. Что нам полиция ,ничего не сделает. Обратилась в комиссию по тишине , по нашему району , в ответ - и не надо обращаться к участковому он у вас заявление и не примет , полиция приезжает далее если зафиксировано нарушение они передают к участковому,а он уже нам в комиссию , поэтому если было нарушение ждите

Мои действия,какие ,чтобы был результат? Вчера я обратилась к вам за помощью , ответил юрист и сказал,что обращение о нарушении тишины не лучший вариант , как быть

, Angelica Makarskaj, г. Москва
Юрий Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В дополнение к обращениям по нарушениям тишины можете еще как вариант обратиться по поводу нецелевого использования земельного участка

в местные органы власти, в прокуратуру или к государственным земельным инспекторам

раз

в гараже на улице устроили автосервис

при этом рекомендуется делать фото или видеосъемку для доказательств

для информации https://rosreestr.gov.ru/site/...

Ответственность предусмотрена

КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 22.1 и 3 настоящей статьи, —

 Если же вновь будет нарушение тишины так же подавайте новые обращения.

При необходимости получения более подробной консультации можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.