Я остался должен алименты своему ребенку, ему исполнилось 18 лет.должен ли я гасить задолженность которая образовалась и как с меня могут выщетать эти деньги?

Я остался должен алименты своему ребенку,ему исполнилось 18 лет.должен ли я гасить задолженность которая образовалась и как с меня могут выщетать эти деньги?

, арсений, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсений!

После достижения ребёнком совершеннолетия текущие алименты не начисляются, а обязанность по оплате образовавшейся до этого задолженности сохраняется. Её могут взыскивать также через судебного пристава.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».