Послужат ли документы которые я перечислил выше доказательством в суде?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !Я работаю на предприятии по графику сутки через трое ( на время отпусков и больничных сутки через двое) . В официальных документах и трудовом договоре написано что я работаю по 5 днёвка ( в неделю)с 8 часовым рабочим днём . Начальник составляет график работы нашего отдела сутки через трое и выдаёт его нам , мы пишем журнал приема передачи смен где так же указываем что работаем (условно ) с 7.30 10.09.2021 до 7.30 11.09.2021 и перечень работ которые выполняли в течении смены . Потом пишем смену сдал ФИО И ПОДПИСЬ . Если обратиться в суд ? Предоставить в суде доказательства, журнал передачи смен , и график сменный который есть не на все месяца и попробовать взыскать денежные средства за ночные смены , доплату за переработку , праздничные дни ? Работаю я на предприятии с 20 . 06.2019 года . Послужат ли документы которые я перечислил выше доказательством в суде?????спасибо

, Андрей Вячеславович, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей Вячеславович.

Послужат ли документы которые я перечислил выше доказательством в суде?????

Да, они могут  служить такими  доказательствами.

В соответствии с положениями статьи ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства следует, что:

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела,… иные документы и материалы…

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. с учетом положения законодательства РФ приведенных мной выше в первом ответе, при рассмотрении  и разрешении трудовых споров, использоваться могут все средства доказывания, которые получены в установленном законодательством РФ порядке, при этом письменные доказательства, и являются такими больше всего  применяемыми при рассмотрении дел по трудовым спорам доказательствами  вытекающими напрямую из тех трудовых правоотношений о которых идет речь в Вашем вопросе, в рамках которых  и возник  спор между работником и работодателем.

Андрей Вячеславович
Клиент, г. Москва
В какой срок я могу обратиться в суд после увольнения с работы по той ситуации которую описал выше?