Здравствуйте, имеют ли право соцзащиты продлить еще договор на 5 лет.так как щас истек срок 5 лет.или я имею право приватизировать.(сирота)

, Наталья, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

По истечении 5 лет сироту могут признать адаптировавшимся. В таком случае с гражданином заключают самый обычный договор по социальному найму жилья. Если же адаптация провалилась, специализированный договор продлевается еще на пять лет, однако не более одного раза.

Такки образом действия законны.