Добрый день Была сегодня на приёме у гинеколога в частной небезызвестной

Добрый день! Была сегодня на приёме у гинеколога в частной небезызвестной клинике. Первый приём - 1000р. На этом приёме был заключён договор, + оплачен анализ крови на 5200. Срок подготовки результатов - неделя. Могу ли потребовать расторжения договора и возврата 5200 за анализ , не дожидаясь его результатов? Спасибо!

, Екатерина, г. Саратов
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Екатерина, скажите, пожалуйста, анализ крови с вас уже взяли или нет? Если взяли, то крайне маловероятно, что с вам могут что-то взять. Да, в соответствии со статьей 32 Закона «О защите прав потребителей» вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Скорее всего клиника будет сетовать на то, что раз взяли у вас кровь, направили их на анализы в лабораторию, а какие-то анализы еще были сделаны, то услуги свои они выполнили в полном объеме.