Как сделать так чтобы это соглашение узаконить?

Добрый день! В процессе расторжения брака мы с женой продаем квартиру купленную в браке. Квартира оформлена только на меня. Согласие супруги на продажу мы заверили у нотариуса. Нашли покупателя, готового обменяться квартирой без доплат с обоих сторон, но так чтобы новая квартира была только моей. Данный вопрос с супругой урегулирован устно. Как сделать так чтобы это соглашение узаконить?

, Сергей, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В Вашем случае лучше оформить состоявшееся устно соглашение в виде брачного договора (если брак еще не расторгнут) или соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов (возможно как в период брака, так и после его расторжения). Данные сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Конечно, Вы понесете некоторые расходы на нотариуса, но при этом полностью обезопасите себя от возможных претензий супруги.

Если возникли какие-либо дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос.

С уважением, Ксения

Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.