Муж прописан у чужих людей без права на жильё, там ничего нет нашего, просто прописка, имеет эадолжность по кредиту, имеют ли право приставы описывать имущество и иэымать его.?

Муж прописан у чужих людей без права на жильё , там ничего нет нашего , просто прописка , имеет эадолжность по кредиту , имеют ли право приставы описывать имущество и иэымать его .?

, Валентина, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Доьрый день. Правильно ли я понимаю. Приставы пришли по месту прописки вашего мужа и описывают там имущество из за исполнительного производства по просрочки кредита вашим мужем? Если так то действия приставов законны. А собственник и иные проживающие должны доказать что имущество их а не вашего мужа. Например предоставить чеки или договоры на приобретение.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Да, имеют. Считается что где Вы прописаны там Вы и живете. Поэтому приставы могут описать все имущество, а собственники будут с чеками доказывать что собственники они.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.