Такой вопрос, я работаю на складе, в городе у нас их два(точнее один в черте города, в котором работаю я и второй за городом)

Здравствуйте, на данный момент я беременна. Как только получу справку от ЖК о своем положении, пойду к работодателю с просьбой освободить от ночных смен. Такой вопрос, я работаю на складе, в городе у нас их два(точнее один в черте города, в котором работаю я и второй за городом). Может ли работодатель перевести меня на другой склад, так как только в нем будет возможность предоставить мне работу с дневным графиком, или он обязан это осуществить на действующем месте работы

Уточнение от клиента
И если все-таки не имеют права переводить на другой склад(но организация одна), то какими законами и т д я смогу оперировать
, мария, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мария, начну с того, что трудовое законодательство защищает беременных женщин от работы в ночное время. Так в силу статьи 259 Трудового кодекса Российской Федерации Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Теперь уточнение, у Вас в Трудовом договоре закреплено конкретное место работы — склад, где вы сейчас работаете или это место не определено? Указан ли конкретный город как место работы?

мария
Клиент, г. Москва
договора нет под рукой, есть последний приказ о переводе, там указан конкретный склад(структурное подразделение написано)

Понял Вас, тогда смотрите. По поводу перевода с ночной смены — это статья 254 ТК РФ, она касается перевода женщины на другую более легкую работу.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.