Могу ли я рассчитывать на пособие?

Здравствуйте, пришел отказ с 3 до 7 из-за отсутствия дохода. Я работала официально примерно месяца 3 , помимо этого стояла в цзн, но я так понимаю 10 месяцев не набирается у меня. Могу ли я рассчитывать на пособие? Стоит ли подавать повторно, ведь у меня не нулевой доход был... И сейчас я работаю официально. Подскажите пожалуйста

  • SAVE_20210917_211445
    .jpg
, юлия, г. Владивосток
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Для получения ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно достаточно иметь 1 месяц дохода от трудовой, предпринимательской или иной подобной деятельности в расчетном периоде. А вот уважительнильных причин для отсутствия доходов необходимо 10 м. Расчетный период — 12 м предшествующих 4 месяцам до обращения(например при обращении в сентябре расчётный период с мая 2020 по апрель2021).Если в этот период вы имели хотя бы 1 месяц подтвержденного дохода от трудовой деятельности рекомендую обратиться за назначением пособия вновь