Здравствуйте, я многодетный отец написал отпуск с 4 октября 2021 года, так как дети пошли в первый класс а по

Здравствуйте, я многодетный отец написал отпуск с 4 октября 2021 года, так как дети пошли в первый класс а по началу их нужно водить в школу старшему сыну 15 младшим девочкам 7 лет, имеет ли право работодатель не предоставить мне отпуск с того дня который нужен мне , мотивируя трудовой необходимостью, хотя ни каких приказов по трудовой необходимости не подписывалось мной, спасибо за ответ

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо большое