Хотелось бы права на вождении оставить, что нужно говорить дознавателю?

Здравствуйте. Муж сел в машину знакомого без разрешения в пьяном состоянии, прокатился до бензоправки. Жена знакомого позвонила в дежурную часть об угоне, но потом хотела отменить вызов, но его не приняли. Хозяин в данный момент не писал заявления и претензий не имеет. Муж дал показания, что ничего не помнит. Какая мера наказания его ждёт? Лишат ли прав? Хотелось бы права на вождении оставить, что нужно говорить дознавателю? Помогите, пожалуйста

, Жаргалма, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Универсального ответа на такой вопрос нет.
Необходимо знакомиться с материалами дела, проводить его анализ и уже после этого оценивать перспективу и согласовывать позицию по делу.