На следующий день выставили долг и отказались увольнять до момента погашения долга

Добрый вечер, устроилась на работу, проработала два дня самостоятельно и написала заявление на увольнение находясь на испытательном сроке. На следующий день выставили долг и отказались увольнять до момента погашения долга. Попросила сделать вычет долга из заработной платы за эти два, а разницу отдать деньгами, на что уже 12 день они тянут время и соотвественно не увольняют. Попросила также составить договор через юриста о погашении долга, на что в ответ тишина. Правомерно ли действует компания в которой работаю, если я сама готова погасить долг но они тянут время?

, Александра, г. Якутск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

При испытательном срока заявление подаётся за 3 дня, так что можете прекращать работу и уходить, Вас обязаны были уже уволить. Обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки.

На испытательном сроке не может быть выставлен никакой долг и платить ничего не обязаны, Вы не  можете нести никакой ответственности, это бред.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 71 ТК РФ