Чтобы скрыть факт сна на посту

Могут ли уволить охранника, за то что охранник на посту в время службы, совершил попытку поворота камеры? Чтобы скрыть факт сна на посту.

, Роман Иванов, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Оснований увольнения за такие действия Трудовым кодексом РФ не предусмотрены.Увольнение возможно было за однократное  грубое нарушение  трудовых обязанностей:, то указанные действия в исчерпывающий перечень таких нарушений, определенных в пункте 6 части 1 ст.81 Трудового кодекса РФ, не входят.

Могут быть применены другие виды дисциплинарных взысканий.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.